» » Panasonic выпустил новый ноутбук-танк

Panasonic выпустил новый ноутбук-танк
Panasonic выпустил новый ноутбук-танк

TOUGHBOOK 55 получился эдаким модульным танком, который можно модифицировать и настраивать под различные задачи «на ходу», например прикрутив вторую батарею.

TOUGHBOOK 55 – это полузащищенный ноутбук для бизнеса. Он дает возможность пользователям увеличить графические возможности ноутбука, добавить дополнительное хранилище, DVD привод, Blu-Ray, а также ввести новые функции в универсальном отсеке TOUGHBOOK. Кроме того, передний слот расширения можно использовать для быстрой установки и замены второй батареи, считывателя отпечатков пальцев, смарт-карт или RFID-меток. При покупке можно настроить три дополнительных порта: VGA, True Serial порт и еще один на выбор - четвертый USB-порт, второй GLAN или защищенный USB 2.0.

Вес его составляет 2,08 кг, а толщина – 32,8 мм. Разработан ноутбук с учетом военных стандартов MIL-STD810H. В нем предусмотрена защита от проникновения пыли и брызг воды (IP53), от падений с высоты 91 см и влияний экстремального диапазона температур от -20 ° C до + 60 ° C. Срок службы батареи устройства увеличен до 20 часов (HD модель), а в случае использования второй батареи при экстренной («горячей») замене - до 40 часов.

TOUGHBOOK 55 обладает усиленными благодаря 4 микрофонам функциями распознавания голоса и возможностями стереодинамиков (92 дБА). Ноутбук совместим с аксессуарами предыдущих моделей, включая автомобильные док-станции (для модели CF-54) и репликаторы портов настольных компьютеров.

Емкостный сенсорный мультитач-экран поддерживает режим касания до 10 пальцев (с перчатками или без), а в модели с сенсорным экраном Full-HD можно использовать стилус с 2-миллимитровым наконечником.

Максимальная яркость моделей с сенсорным экраном Full-HD и Full-HD 1000 кд/м2, а минимальная – 2 кд/м2. Устройства оснащено дополнительной 2-мегапиксельной фронтальной камерой с встроенной инфракрасной подсветкой и защитной шторкой.

Также TOUGHBOOK 55 получил расширенные компоненты Panasonic и функции Windows 10 Pro для защиты от злоумышленников. Кроме того, ноутбук поддерживает защиту идентификации с помощью дополнительного считывателя отпечатков пальцев, считывателя смарт-карт, считывателя бесконтактных смарт-карт и распознавания лиц Windows Hello с помощью дополнительной фронтальной камеры.

Новинка оснащена процессором 8-го поколения Intel Core i5 vPro Quad Core CPU, 8 ГБ оперативной памяти (максимум 64 ГБ) и жестким диском на 256 ГБ (возможна дополнительная комплектация жестким диском 512 ГБ, 1 ТБ, OPAL 256, OPAL 512, OPAL 1TB). Интерфейсы включают 2 порта USB3.1, порт USB 3.1 типа C PD, порт HDMI, порт LAN, разъем для micro SDXC и возможность для подключения дополнительной антенны. Не стоит забывать и про Bluetooth 5.0 и поддержку WLAN-подключения с помощью двухдиапазонного беспроводного адаптера Intel AC-9560.

TOUGHBOOK 55 оптимизирован для интеграции с системами Galileo и GPS в Европе, GLONASS в России и поддержкой Beidou в Китае с помощью дополнительного модуля Ublox NEO-M8N.

Ноутбук будет доступен на рынках России и СНГ в продаже с ноября 2019 года в 3 версиях: HD, Full-HD и Full-HD с сенсорным экраном. Ориентировочно цена у него от 2100 долларов США.



7 097 30.09.19
 
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ