» » Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)

Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)
Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)

Пожалуй, Olympus Tough TG-860 - настоящая находка для любителей активного и экстремального отдыха. Всем известный факт - камеры не любят встрясок, ударов, падений. Как зеницу ока мы охраняем их, убирая подальше в сумку в надежное, но часто плохо доступное место. Специально разработанная сверхнадежная конструкция STYLUS Tough позволяет не беспокоиться о возможном повреждении корпуса или, что куда хуже, оптики и механизма.

Камера оснащена ультраширокоугольным объектив 21-105 мм с оптическим зумом 5x для динамичных снимков и селфи, удобным управлением с настраиваемыми кнопками для съемки одной рукой, ЖК-дисплеем с возможностью вертикального поворота, встроенным датчиком GPS и функцией Wi-Fi для удаленного управления и публикаций снимков в сети.
Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)

Пожалуй, Olympus Tough TG-860- настоящая находка для любителей активного и экстремального отдыха. Всем известный факт - камеры не любят встрясок, ударов, падений. Как зеницу ока мы охраняем их, убирая подальше в сумку в надежное, но часто плохо доступное место. Специально разработанная сверхнадежная конструкция STYLUS Tough позволяет не беспокоиться о возможном повреждении корпуса или, что куда хуже, оптики и механизма.

Камера оснащена ультраширокоугольным объектив 21-105 мм с оптическим зумом 5x для динамичных снимков и селфи, удобным управлением с настраиваемыми кнопками для съемки одной рукой, ЖК-дисплеем с возможностью вертикального поворота, встроенным датчиком GPS и функцией Wi-Fi для удаленного управления и публикаций снимков в сети.

Цифровой компакт STYLUS Tough TG-860 прошел серию лабораторных тестов, где его стойкость проверили в самых суровых условиях при сильных ударах, падениях с высоты (до 2,1 м), воздействию низких температур (до -10`C), под давлением (до 100 кг) и погружениях в воду (до глубины в 15 м). При этом камера не потеряла ни одной детали, корпус оставался целым, а качество изображений - превосходным. Новая защищенная модель линейки Tough проходила тесты на качество съемки, сделанной в буквальном смысле слова «на лету». И, что примечательно, новинка сохранила высочайшую четкость даже на супер-широкоугольных кадрах, снятых предельно близко к объекту. Это стало возможно благодаря самому широкоугольному объективу в классе компактных камер. Оптический зум 21-105 мм с пятикратным увеличением позволяет снимать всю панораму, что особенно важно для групповых селфи. Более простые объективы часто не позволяют «захватить» в кадр ухо, руку или даже человека целиком, да и качество фото нередко страдает при широкоугольной съемке. Однако, 16-мегапиксельный сенсор CMOS в сочетании с мощным улучшенным процессором TruePic VII и специальным широкоугольным объективом гарантируют превосходное качество, даже если снимать движущиеся объекты при недостаточном освещении. Более того, TG-860 автоматически компенсирует искажения, которые могут испортить хорошие кадры (например, неестественно большие части тела или черты лица).

Также STYLUS Tough TG-860 позволяет снимать видеоролики кинематографического качества в широкоугольном формате благодаря 5-осевому гибридному стабилизатору изображения и новому режиму Sportcam Mode, который автоматически переводит фотоаппарат в широкоэкранную съемку (16:9) теперь не придется выбирать между человеком и фантастической панорамой за его спиной. Sportcam Mode может работать в одном из трех форматов: супер-четкое видео в режиме HD 1080 60 fps, супер-быстрое видео (для последующего замедленного просмотра) или съемки в режиме time-lapse. Режим интервальной съемки Sport Burst с задержкой от 0,05 секунды до 1 минуты с легкостью позволит запечатлеть серию эффектных скоростных движений.

Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)



Благодаря большому трехдюймовому откидному дисплею TG-860 очень удобен для селфи или других забавных памятных снимков с самых разных углов. Дополнительная кнопка затвора позволяет снимать что угодно, удерживая камеру более удобной рукой (левой или правой). Вторая кнопка, расположенная рядом с объективом, позволяет делать снимки большим или указательным пальцем без риска выронить камеру. В режиме Self Portrait TG-860 автоматически фокусируется на человеке, делающем снимок, затем отключает автофокусировку, чтобы избежать ослепления и запускает обратный отсчет до щелчка затвора (если были выставлены соответствующие настройки). Назначение передней кнопки можно программировать, задав ей запуск видео, увеличение яркости дисплея, включение фонарика или переход в меню Super Macro включая Underwater Macro для эффектных подводных снимков.

Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)


Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)




При съемке селфи, иногда просто не хватает рук для того, чтобы держать камеру. Однако STYLUS Tough TG-860 готов и к таким моментам. Он обладает возможностью подключения по Wi-Fi, поэтому можно просто поставить фотоаппарат на поверхность или установить на штатив (для портретной или ландшафтной съемки) и удаленно делать снимки с помощью смартфона и приложения Olympus OI.Share. В дополнение к этому можно настроить серийную съемку через определенные интервалы или запустить таймер для отдельного снимка и все это нажатием на экран смартфона. После этого можно выложить лучшие кадры с телефона прямо в социальную сеть.

Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)

Для серфингистов, велосипедистов и других любителей скоростных видов спорта съемка с двух рук и вовсе становится невозможной, кроме, разве что, селфи. Однако, с помощью специального чехла-держателя Olympus Sport Holder они могут легко закрепить TG-860 на спортивной экипировке или лямке рюкзака, подтянув ее к телу. Чтобы сделать снимок, достаточно будет просто нажать на переднюю кнопку камеры любой свободной рукой. Если же есть чуть больше времени, можно достать камеру из чехла, не боясь потерять ее она удержится на специальном спиральном креплении, даже если потребуется сделать внезапный маневр. Взяв такой чехол с собой, можно быть уверенным, что камера всегда будет в безопасности.

Надежный и прочный Olympus Stylus Tough TG-860 (6 фото)

Размеры камеры: 129,9 х 64,1 х 27,6 мм, масса 224 г. Одной зарядки аккумулятора хватает на 300 снимков.

Модель Tough TG-860 поступит в продажу в середине марта 2015 года в белом, оранжевом и черном цвете.

Аксессуары:
- Чехол Sport Holder (CSCH-123) Позволяет надежно зафиксировать камеру, закрепив ее на ремне или лямке рюкзака. Имеется спиральное крепление, карабин и механизм быстрого извлечения фотоаппарата, обеспечивающий максимальную гибкость использования.
- Подводный бокс(PT-057) Тщательно протестированный аксессуар позволяет делать снимки на глубине до 45 метров. Передняя кнопка может быть запрограммирована на широкоугольную или макро съемку. Кейс позволяет беспрепятственно нажимать на кнопки, даже если вы в гидрокостюме.
- Силиконовый чехол (CSCH-124) позволяет надежно держать камеру в руках даже в самых жестких условиях. Он оставляет доступными ЖК-дисплей, переднюю кнопку и два разъема для штатива.
- Мягкий чехол (CSCH-121) Стильный всепогодный чехол с карабином, специальной системой отвода влаги и вентиляции, которая способствует более быстрому высыханию фотоаппарата. Представлен в черном, синем и красном цветах.
- Плавающий ремешок (CHS-09) Яркий красный ремешок не дает камере утонуть и позволяет легче найти ее после падения в воду.

2 893 30.09.19
 
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ